Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты Хабаровской городской думы одобрили программу приватизации муниципального имущества городского округа «Город Хабаровск» на 2016 год

Такое решение народные избранники приняли сегодня на заседании думского комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию, Такое решение народные избранники приняли сегодня на
Такое решение народные избранники приняли сегодня на заседании думского комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию. С программой депутатов и журналистов ознакомил первый заместитель директора департамента муниципальной собственности городской администрации Вячеслав Чукавин. 
В частности, он сообщил, что в программу приватизации объектов муниципальной собственности на 2016 год включено 66 объектов недвижимого имущества и две единицы – движимого. «64 объекта недвижимого и два – движимого имущества из этого перечня были включены в программу приватизации 2015 года. Департаментом была проведена их предпродажная подготовка, однако, по этим объектам не было подано заявок на участие в аукционе – в текущем году эти лоты не были приватизированы и теперь утверждаются программой на следующий год», - сказал Чукавин. 
Дополнительные объекты, включенные в программу 2016 года: помещение в цокольном этаже площадью 17 квадратных метров по улице Яшина, 38 и помещение на первом этаже площадью 53 квадратных метра по улице Малиновского, 25. Оба объекта свободны от прав третьих лиц. 
Как сообщил Вячеслав Чукавин, общая площадь всех объектов, включенных в программу приватизации, составляет 21 937,3 квадратных метра. Окончательно программа будет утверждена на одном из ближайших заседаний Хабаровской городской думы. 
Напомним, что, согласно Федеральному закону №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления», муниципалитет обязан провести отчуждение имущества, которое не соответствует деятельности органов местного самоуправления, его структур и учреждений. Во исполнение этого закона в Хабаровске разработана и реализуется программа приватизации муниципального непрофильного имущества, согласно которой на аукционы выставляются различные объекты во всех районах города. В первую очередь, это различные торговые и административные помещения. Узнать подробную информацию об объектах можно на официальном сайте администрации Хабаровска в разделе «Департамент муниципальной собственности», либо по адресу Карла Маркса, 66, каб. 114-115 (отдел приватизации и аренды имущества департамента муниципальной собственности). Телефон 41-97-42.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.