Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Самый дешевый билет на каток в Хабаровске обойдется в 100 рублей

Самый дешевый билет на каток в Хабаровске обойдется в 100 рублей. К посту прикреплены таблички стоимости самых недорогих катков. Кроме того, в Хабаровске ..., Самый дешевый билет на
Самый дешевый билет на каток в Хабаровске обойдется в 100 рублей
Самый дешевый билет на каток в Хабаровске обойдется в 100 рублей. К посту прикреплены таблички стоимости самых недорогих катков. Кроме того, в Хабаровске в этому году зальют около 70 катков.

В Хабаровске залито уже 55 катков. Всего в этом году зальют 70 хоккейных коробок на жилмассивах и четырех стадионах, также заливается лед на территории возле стадиона имени Ленина, сообщили Внашупользу в пресс-службе городской администрации.
- Количество катков в Хабаровске с каждым годом растет. Это связано с тем, что все больше детей интересуются и занимаются зимними видами спорта, - рассказал главный специалист отдела организационно-массовой работы Игорь Чертов.
Работа по подготовке льда во дворах разбита на два этапа. Первый стартует в сентябре – в это время необходимо отремонтировать к зиме саму коробку и покрасить ее. Второй – заливка, которая начинается в ноябре. Сначала поверхность будущей ледовой площадки проливают водой, чтобы ею пропитался грунт, затем начинают наращивать зеркало катка. В настоящее время идет проверка качества поверхности.

- Мы смотрим зеркальность покрытия, оно должно быть ровным. Но самая лучшая проверка – когда мы видим, что на катке катаются дети, - отметил Игорь Чертов.
Заливка катков в Хабаровске будет завершена в ближайшие две недели.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.