Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дополнительные средства выделят на реконструкцию акушерского корпуса Перинатального центра в Хабаровске

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125062&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Семь краевых законов приняли краевые парламентарии ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125062&nh=&p
Дополнительные средства выделят на реконструкцию акушерского корпуса Перинатального центра в Хабаровске

Семь краевых законов приняли краевые парламентарии на внеочередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края.
Региональным законом утвердили изменения в закон «О краевом бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Ко второму чтению законопроекта поступило 22 поправки.
В результате утверждены следующие параметры краевого бюджета на 2015 год: доходы - 70,02 млрд рублей, с увеличением на 2,1 млрд рублей, расходы края- 83,8 млрд рублей (увеличиваются примерно на один млрд рублей). Дефицит краевого бюджета уменьшится на 3,7 млрд рублей и составит 13,8 млрд рублей.
Как отметила председатель комитета Думы по бюджету, налогам и экономическому развитию края Наталия Пудовкина, доходы края увеличиваются, в том числе, в связи с уточнением межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. Увеличиваются средства на софинансирование региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов, на обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения, и из бюджета Федерального ФОМС на единовременные компенсационные выплаты врачам по программе «Земский доктор».
За счет перераспределения средств уточняются расходы по краевым государственным программам. На развитие здравоохранения добавляется более 70 млн рублей, из них 56,8 млн рублей будут направлены на реконструкцию акушерского корпуса Перинатального центра в г. Хабаровске. 32 млн. рублей дополнительно предусматриваются на развитие образования, на социальную защиту населения добавляется около 100 млн рублей, порядка 39 млн - на расходы по программе развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, 211 млн добавляются на развитие физической культуры и спорта, 75 млн - на развитие малого и среднего предпринимательства, еще 132,5 млн рублей направят на водохозяйственный комплекс. Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.