Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Торговый центр может появиться на территории завода «Энергомаш» в Хабаровске

Торговый центр может появиться на территории завода «Энергомаш» в Хабаровске. Собственники территории завода \"Энергомаш\" задумали реконструкцию промышленного ..., Торговый
Торговый центр может появиться на территории завода «Энергомаш» в Хабаровске
Торговый центр может появиться на территории завода «Энергомаш» в Хабаровске
Торговый центр может появиться на территории завода «Энергомаш» в Хабаровске. Собственники территории завода "Энергомаш" задумали реконструкцию промышленного гиганта, в частности, со временем здесь может появиться еще один торговый центр. Но это может привести к еще большей загруженности дорог в этом районе. Об этом заявил мэр Хабаровска Александр Соколов на рабочем совещании, посвященном развитию транспортной схемы.

— Сегодня для застройщиков в Хабаровске должен быть только один приоритет. Любое строительство в городе должно не ухудшать движение, а наоборот – улучшать. Необходимо уяснить это всем и при разработке проектов учитывать все нюансы, особенно при возведении объектов, которые будет посещать большое количество людей, — заявил мэр.
К работе по улучшению транспортной схемы на данном участке подключились специалисты кафедры «Автомобильные дороги» ТОГУ. На совещании обсуждались различные проекты организации транспортного движения. В частности, ученые предлагают организовать одностороннее движение по некоторым участкам улиц Ленинградской и Синельникова. А на улице Ленинградской обустроить 150-метровый подземный тоннель для автомобилей, который позволит «разгрузить» перекресток с улицей Ленина, а улицу Синельникова к тому же расширить и продлить до улицы «Рабочий городок».
 
В проекте существует также необходимость реконструкции улицы Лермонтова и организации по ней более интенсивного движения. Все эти меры, по замыслу ученых, должны увеличить пропускную способность участка более чем в два раза. 
 
Мэр города Александр Соколов дал поручение, чтобы была проведена оценка предложенного проекта несколькими структурами. В их числе департамент архитектуры, строительства и землепользования; управление дорог и внешнего благоустройства; ГИБДД.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.