Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Электроснабжение двух поселков в Охотском районе восстановлено

Свет в дома жителей Охотска и села Резиденция подается по «веерной» схеме, Сегодня ночью в поселке Охотск удалось подключить еще один щит управления и запустить третий дизельгенератор.
Электроснабжение двух поселков в Охотском районе восстановлено

Сегодня ночью в поселке Охотск удалось подключить еще один щит управления и запустить третий дизельгенератор. Это позволило подать электроэнергию во все жилые дома Охотска и села Резиденция, где неделю не было света из-за пожара на местной электростанции.
Как сообщили на очередном заседании краевой комиссии по ЧС, часть жилых домов получает электричество постоянно. Остальные подключены по «веерной» схеме с интервалами по 4 часа.
«В настоящее время в ПВР никого нет, люди вернулись домой, - уточнили представители администрации Охотского района. – До последнего момента там жила одна семья. 3 декабря в Охотске прошел общий сход жителей. На нем администрация проинформировала о графике включения света в домах. Ситуация в обоих населенных пунктах стабильная».
Напомним, что на прошлых совещаниях руководитель комиссии по ЧС, зампред Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук поручал завершить подключение жилых домов двух поселков по постоянной схеме к субботе, 5 декабря. Сейчас энергетики пытаются запустить четвертый дизельгенератор. После его подключения мощность энергосистемы Охотска существенно вырастет, что позволит подавать свет населению постоянно.
Пока же в Охотске продолжают активно работать социальные службы. В поселке организован подомовой обход населения, для людей развернута общественная кухня, жителям раздаются свечи и сухое горючее.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.