Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поселки Охотск и Резиденция Охотского района Хабаровского края подключены к энергоснабжению по веерной схеме

03 декабря 2015 г. поселки Охотск и Резиденция Охотского муниципального района полностью подключены к энергоснабжению. Подача электроэнергии в жилой фонд осуществляется по веерной
Поселки Охотск и Резиденция Охотского района Хабаровского края подключены к энергоснабжению по веерной схеме

03 декабря 2015 г. поселки Охотск и Резиденция Охотского муниципального района полностью подключены к энергоснабжению. Подача электроэнергии в жилой фонд осуществляется по веерной схеме.
  Напомним, что в результате пожара на электростанции п. Охотск произошло отключение электроэнергии в населенных пунктах Охотск и Резиденция.  В течение нескольких дней в круглосуточном режиме велись  аварийно-восстановительные работы. Для ремонта электростанции в п. Охотск самолетом Ан-26 Хабаровских авиалиний и самолетом Ан-74 МЧС России было доставлено специальное оборудование – электрощиты, пульты управления генераторами, силовой кабель,  а также для решения вопросов жизнеобеспечения доставлены дизель-генераторы, газовые плиты, парафиновые свечи, сухое топливо.    
Работы по выходу электростанции на штатный режим продолжаются, работают 6 посменных бригад. Проводятся пробные запуски пультов управления дизель-генераторов и включение их в основную схему электроснабжения.
Все люди из пункта временного размещения вернулись в свои дома. Тем не менее, при необходимости ПВРы готовы принять население.
 Социально-значимые объекты и все котельные работают от резервных источников питания. Продолжают действовать  пункты подзарядки мобильных устройств на базе двух ПВР, администрации поселка, почты. Кроме этого, зарядку телефонов можно осуществить во всех социально-значимых объектах.
От администрации поселка работает 9 бригад по уточнению условий жизнеобеспечения населения. Они осуществляют поквартирные обходы и информируют населения о ходе проведения восстановительных работ.
Всего к ликвидации ЧС привлечено 142 человека и 22 единицы  техники.
В Главном управлении работает оперативный штаб, ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.