Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции г. Комсомольска-на-Амуре завершено расследование уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

В Городе юности дознавателями городского отдела полиции №1 направлено в прокуратуру уголовное дело, возбужденное в отношении воспитателя детского сада. В полицию обратились с заявлением
В Городе юности дознавателями городского отдела полиции №1 направлено в прокуратуру уголовное дело, возбужденное в отношении воспитателя детского сада.
В полицию обратились с заявлением родители двоих детей посещающих одно из дошкольных учреждений города. Заявители сообщили о том, что 51-летний воспитатель ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по воспитанию их несовершеннолетних детей.
Полицейскими установлено, что в период с октября 2014 года по август 2015 года 51-летняя подозреваемая, педагог с 32-летним стажем работы в данном дошкольном учреждении, допускала в отношении  детей пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, высказывая в их адрес упреки и оскорбления.
Данные действия она повторяла периодически. Кроме того, полицейские установили, что воспитатель наказывала детей, применяя при этом физическую силу.
В отношении обвиняемой избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по статье 156 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), окончено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Максимальное наказание, предусмотренное по данной статье, лишение свободы на срок до трех лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре   
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.