Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские солисты выступят в составе сводного Детского хора России

Концерт пройдет в Государственном Кремлевском дворце на заседании Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, По поручению Губернатора края деньги на поездку будут выделены из
Хабаровские солисты выступят в составе сводного Детского хора России

По поручению Губернатора края деньги на поездку будут выделены из бюджета региона. В состав сводного Детского хора России входят десять учащихся школ искусств региона. В течение недели ребята будут участвовать в репетициях, посетят памятные исторические места столицы, смогут пообщаться со своими сверстниками и выдающимися деятелями искусств страны. Выступление сводного хора пройдет 28 декабря в Государственном Кремлевском дворце на заседании Совета при Президенте РФ по культуре и искусству.
Сводный детский хор состоит из 830 детей от 9 до 14 лет. Участники коллектива отбирались во всех субъектах Российской Федерации в 2013 году и впервые продемонстрировали свое мастерство на закрытии Олимпийских зимних игр 2014 в городе Сочи.
Дети, которые вошли в состав хора, ежегодно участвуют в масштабных проектах и представляют нашу страну на международном уровне.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.