Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обстановка в поселке Охотск Охотского муниципального района

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю  поступила информация о том, что  в  поселке Охотск Охотского муниципального
Обстановка в поселке Охотск Охотского муниципального района

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю  поступила информация о том, что  в  поселке Охотск Охотского муниципального района произошел пожар на электростанции. В результате загорания машинного отделения повреждено два  дизельных генератора и щитовая, из-за чего  произошло  отключение электроэнергии в населенных пунктах Охотск и Резиденция.  К тушению пожара привлекалось  7 человек и  2 единицы техники. Причина пожара и материальный ущерб устанавливается.
В настоящее время в поселке Охотск социально-значимые объекты и все котельные переведены на резервные источники питания. Отопление и водоснабжение не нарушено. В поселке Резиденция  социально-значимых объектов нет, в домах имеется  печное отопление.Администрацией поселков  организовано информирование населения, проводится подворовый обход.
На заседании КЧС решается вопрос о доставке  необходимого оборудования  в поселок Охотск для подключения  электроподстанции.
К ликвидации происшествия привлечено 25 человек и 4 единицы техники.
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.