Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Президент всероссийской федерации компьютерного спорта может посетить Хабаровск

Президент всероссийской федерации компьютерного спорта может посетить Хабаровск #новости@poymu Президент всероссийской федерации компьютерного ..., Президент всероссийской федерации
Президент всероссийской федерации компьютерного спорта может посетить Хабаровск
Президент всероссийской федерации компьютерного спорта может посетить Хабаровск

Президент всероссийской федерации компьютерного спорта Александр Горбаченко планирует рабочий визит в дальневосточную столицу. Известный киберспортсмен проведет встречи с представителями городской власти и поможет в организации федерации в Хабаровске.
 
Александр Горбаченко встретится с хабаровскими любителями компьютерных игр. Основной целью приезда является популяризация киберспорта в крае и помощь инициативной группе в создании федерации. Первое официальное городское общественное объединение киберспортсменов появится в краевой столице уже весной следующего года. В Хабаровске пройдет межрегиональный турнир по компьютерной игре DOTA 2, по итогам которого в городе откроют новую спортивную федерацию.
 
По словам организаторов турнира, приезд в краевую столицу Александр Горбаченко запланировал самостоятельно, услышав новости о создании федерации в Хабаровске.
— Александр Горбаченко планирует приехать сюда, чтобы посмотреть, как у нас развивается киберспорт, пообщаться с администрацией города и правительством края о вопросе развития киберспорта в Хабаровске и для сотрудничества с инициативной группой по созданию регионального отделения федерации компьютерного спорта России, — рассказал Артем Соленый, организатор федерации киберспортсменов в Хабаровске.
Напомним, в Хабаровске в скором времени пройдет еще один кибертурнир — «Имена героев», по популярной военно-исторической компьютерной игре World of Tanks. Мероприятие состоится в воскресенье, 29 ноября, в 12.00 в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена». Всего по официальным данным в Хабаровске и крае зарегистрировано более 200 000 игроков World of Tanks. Ожидаемое количество участников турнира – 1 500 танкистов и танкисток. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.