Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Краевые власти одобрили идею создания катка на хабаровской набережной

Краевые власти одобрили идею создания катка на хабаровской набережной #новости@poymu Правительство Хабаровского края сообщило, что поддержало ..., Краевые власти одобрили идею создания
Краевые власти одобрили идею создания катка на хабаровской набережной
Краевые власти одобрили идею создания катка на хабаровской набережной

Правительство Хабаровского края сообщило, что поддержало инициативу по созданию на набережной стадиона имени Ленина в дальневосточной столице зимнего парка с катком и сноуборд-парком. В пресс-службе региональной администрации уточнили, что этот проект является частью преобразования рекреационно-спортивной зоны вокруг спортивного объекта. Сделать это поручил губернатор Вячеслав Шпорт.
РИА В«Восток-МедиаВ» уже рассказывало об идее объединения заинтересованных молодых людей — дизайнеров, архитекторов, урбанистов — назвавшихся В«Бюро на берегуВ». Основная их цель была — переосмыслить и перезагрузить значимый для города и края объект. При этом они сразу собирались учесть мнения всех заинтересованных субъектов: власти, бизнеса, экспертов, но главное — общественности, поскольку именно для неё эта территория — одно из любимых мест отдыха в городе.
В В«БюроВ» родился проект, по которому половина прогулочной набережной превращается в В«Каток на берегуВ», а дикий склон между лестницей и футбольным стадионом становится местом паломничества сноубордистов и лыжников. Частью реализации проекта стала генеральная уборка на месте будущего сноуборд-парка, проведённая силами активистов.
В«Завершается подготовка склона. Для удобства отдыхающих здесь появится специальный подъёмник. Инвестор также приобрёл снеговые пушки, с помощью которых будет сформирован снежный покров для катания. Для безопасности отдыхающих здесь также установят специальные улавливателиВ», — рассказал директор краевого предприятия В«НедвижимостьВ» Денис Кульга, в ведении которого находится набережная.
Начать заливку катка организаторы планируют на следующей неделе. Также они призвали горожан помочь d его украшении. Они предложили украсить деревья и отдельные объекты парка вязаными шарфами.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.