Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержан мужчина, угрожавший инспекторам дорожно-патрульной службы предметом, похожим на гранату

Предмет, который был внешне не отличим от боевой гранаты, обнаружили сотрудники полиции у нетрезвого автонарушителя В Индустриальном районе краевого центра экипаж ДПС во время патрулирования,
Предмет, который был внешне не отличим от боевой гранаты, обнаружили сотрудники полиции у нетрезвого автонарушителя
В Индустриальном районе краевого центра экипаж ДПС во время патрулирования обнаружил иномарку, водитель которой нарушал правила дорожного движения. Требование полицейских остановить автомобиль водитель проигнорировал и попытался скрыться. После непродолжительного преследования «Тойота»  была блокирована.
В салоне иномарки находились двое мужчин. Водитель, которого полицейские заподозрили в нетрезвой езде, тест на трезвость пройти отказался. Мужчина, доказывая свою правоту, стал демонстрировать экипажу, предмет, внешне схожий с ручной гранатой. Более того, пытался выдернуть чеку.
Агрессивно настроенный автолюбитель был задержан. На место были вызваны специалисты-взрывотехники. Они изъяли предмет. В настоящее время он отправлен на исследование.
В отделе полиции выяснилось, что 25-летний водитель ранее уже был судим. На него был составлен административный материал за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Иномарку полицейские поместили на арестплощадку. 
Сотрудники правоохранительных органов выясняют, как предмет попал к автонарушителю. По данному факту проводится проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.