Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги первого этапа заочного конкурса «Семья Хабаровского края»

В Правительстве состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению ежегодного краевого конкурса «Семья Хабаровского края», На заседании конкурсной комиссии подведены итоги заочного
Подведены итоги первого этапа заочного конкурса «Семья Хабаровского края»

На заседании конкурсной комиссии подведены итоги заочного этапа конкурса «Семья Хабаровского края». Победители выбраны в шести номинациях: «Медицинский альянс», «Педагогический альянс», «Лучшая приемная семья», «Творческий альянс», «Династия», и «Спортивный альянс». На победу в заочном этапе претендовали 18 семей из Ульчского, Верхнебуреинского, Ванинского, Хабаровского, Охотского, Николаевского, Вяземского, Комсомольского районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
«В конкурсе принимают участия семьи, которые вносят вклад в общественную жизнь поселков, районов, городов, ведут здоровый образ жизни, показывают пример достойного воспитания детей, сохраняют семейные и национальные традиции. С каждым годом оценивать участников все труднее. Каждая семья по-своему лучшая. Например, в этом году на конкурс поступили заявки от трудовых династий врачей, педагогов, работников учреждений культуры. Мы узнали о творческих, спортивных семьях, которые из поколения в поколение передают профессиональные навыки своим детям, о семьях, которые дарят свое тепло и заботу приемным детям», - отметила начальник управления по вопросам семейной политики и социального развития Губернатора и Правительства Хабаровского края Наталия Гребенюк.
Для участия в очном этапе, который пройдет 20 ноября на сцене краевой филармонии, приглашены шесть семей. Им предстоит пройти конкурсные испытания – «Презентация семьи: знакомьтесь-это мы!», конкурс «Радость в ладошках», а также собственноручно изготовить подарки для ветеранов Великой Отечественной войны и детей, оставшихся без попечения родителей и творчески их вручить.
Конкурс проводится с 2009 года и стал уже традиционным. Победителей награждают в канун Дня матери. Ежегодно участие в нем принимают до 30 семей региона.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.