Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске местной жительнице предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 30-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 30-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 30-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).   По версии следствия 8 ноября 2015 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышла из своей квартиры в подъезд покурить. Там она встретила соседа, который также курил. Между ними существовал многолетний конфликт, и по традиции они снова стали друг друга оскорблять. В итоге мужчина схватил женщину за волосы и спустил ее на несколько пролетов вниз. На этом ссора была окончена и ее участники возвратились в свои квартиры. Примерно через полчаса женщина снова вышла в подъезд покурить, прихватив с собой нож. В это же время на площадку вышел сосед. Они снова стали друг друга оскорблять, обвиняемая вытащила нож и нанесла мужчине один удар в правую ногу. 28-летний потерпевший скончался на месте от обильной кровопотери. В ходе следствия злоумышленница дала признательные показания. Преступление было совершено в подъезде жилого дома, расположенного в Индустриальном районе Хабаровска. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.   

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.