Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске руководитель охранного предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 57-летнего руководителя охранного предприятия возбуждено ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 57-летнего руководителя охранного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 57-летнего руководителя охранного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия, подозреваемый руководил предприятием, которое оказывало охранные услуги на территории Дальневосточного федерального округа. Мужчина, используя недостоверные сведения о привлечении к выполнению работ и оказанию услуг, а также приобретению товаров, сторонних организаций, которые в действительности не имели финансово-хозяйственных отношений с охранным предприятием, включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения, тем самым уклонился от уплаты налогов на прибыль, на добавленную стоимость за 2012-2013 годы в сумме свыше 43 миллионов 400 тысяч рублей, что является особо крупным размером. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.   Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.