Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске будет создан координационный Совет при мэре города по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Одна из главных задач совета – решение проблем, связанных с внедрением и реализацией комплекса ГТО, Одна из главных задач совета – решение проблем, связанных с внедрением и реализацией
В Хабаровске будет создан координационный Совет при мэре города по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Одна из главных задач совета – решение проблем, связанных с внедрением и реализацией комплекса ГТО. В составе нового органа – мэр Александр Соколов, его заместители, руководители структурных подразделений администрации города, а также представители краевой общественной организации «Федерация баскетбола Хабаровского края», Дальневосточного государственного университет путей сообщения и Дальневосточной государственной академии физической культуры. Основной формой работы совета станут заседания, конференции, информационные встречи, выездные совещания, на которых будут обсуждаться наиболее принципиальные проблемы, связанные с внедрением и реализацией комплекса ГТО. 
Стоит отметить, что муниципалитет Хабаровска и лично мэр Александр Соколов пристальное внимание уделяют развитию спортивной инфраструктуры города. В частности, созданию современных условий для поэтапного внедрения в школах, гимназиях и лицеях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За год за счет бюджетных средств построено 2 школьных стадиона, отремонтировано 24 спортзала, выполнены работы по восстановлению семи спортивных площадок и трех бассейнов. Всего на эти цели, а также на подготовку учреждений образования к новому учебному году из муниципальной казны было выделено 475 миллионов рублей. 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.