Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю продолжает аварийно-восстановительные работы в Николаевске-на-Амуре

За прошедшие сутки, 05 октября 2015 года, спасателями аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Хабаровскому краю проводилась работа по обрушению деревьев, создающих угрозу, а также
Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю продолжает аварийно-восстановительные работы в Николаевске-на-Амуре

За прошедшие сутки, 05 октября 2015 года, спасателями аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Хабаровскому краю проводилась работа по обрушению деревьев, создающих угрозу, а также по их распиловке и вывозу, освобождению придомовых территорий, а также территорий социально-значимых объектов от нанесенного мусора. Всего было повалено 6 деревьев, угрожающих работе социально-значимых объектов, распилено и вывезено 38 деревьев и 151 куб.м. порубочных остатков и мусора.
Специалисты МЧС России распределены по наиболее важным участкам работ, так в течение прошедших суток они привлекались к работе в детском саду, детском интернате, женском психиатрическом интернате, а также в школе искусств.
На 06 октября 2015 года запланировано проведение аварийно-восстановительных и других работ на территории двух детских садов и средней общеобразовательной школы №2. Также осуществляются и незапланированные выезды, по заявкам населения для оказания необходимой адресной помощи.
Всего в проведении аварийно-восстановительных работ привлекаются 168 человек и 41 единица техники, из них от МЧС России 34 человека личного состава и 5 единиц техник.
Бригадами энергетиков продолжаются ремонтно-восстановительные работы на линиях электропередач и подключение абонентов к энергоснабжению.
Напомним, что с 04 октября 2015 года на территории города Николаевск-на-Амуре для ликвидации последствий циклона, действовавшего на территории Хабаровского края с 01 по 03 октября 2015 года, работает аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
На территории Николаевского муниципального района действует режим чрезвычайной ситуации.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.