Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

3 октября Хабаровск очистили от мусора к приходу зимы: в городе прошел традиционный общегородской субботник

Улицы, парки, скверы, дороги и дворы града на Амуре приводили в порядок около 29 тысяч человек – представители общественности, предприятий и организаций, воинских частей, учебных заведений,
3 октября Хабаровск очистили от мусора к приходу зимы: в городе прошел традиционный общегородской субботник

Улицы, парки, скверы, дороги и дворы града на Амуре приводили в порядок около 29 тысяч человек – представители общественности, предприятий и организаций, воинских частей, учебных заведений. В помощь горожанам на улицы краевого центра выдвинулось 355 единиц техники, которая вела ремонт и очистку дорожного полотна: отремонтировано 1017 квадратных метров дорожного покрытия. 
Чтобы дальневосточная столица была чище и краше, в ходе субботника был проделан большой объем работ. Вот лишь некоторые из них: отремонтировано 67 детских и спортивных площадок, приведено в соответствие нормам 52 контейнерных площадки, вычищены около 1100 квадратных метров газонов, 33 площади и сквера, 1849 дворов и 86 бесхозных территорий, ликвидировано 48 несанкционированных свалок. В общей сложности, с улиц города на мусороперерабатывающую станцию «Северная» было вывезено 1880 тонн всевозможного мусора. Во время субботника обновилось и зеленое убранство Хабаровска: высажено около 300 деревьев. Но на этом дело не закончится: в соответствии с биологическим циклом растений, их высадка в грунт продолжится до конца октября. К этому времени в городе появится более полутора тысяч новых саженцев различных пород деревьев и кустарников. 
Мэр Хабаровска Александр Соколов, также принимавший участие в субботнике – градоначальник сажал молодые деревья в Краснофлотском районе – особо отметил сплоченность и энтузиазм хабаровчан, которые, несмотря на весьма неблагоприятные погодные условия, все-таки дружно взялись наводить чистоту в любимом городе. «Вот так – вышили и работают! Те, кто освобожден от работ на улице, трудятся внутри зданий – утепляют окна и наводят порядок для работы в зимних условиях, готовят к зиме сети, жилые дома и объекты социальной сферы. Всем, кто принял участие в субботнике, огромное спасибо!», - резюмировал градоначальник. 
Стоит отметить, что месячник по санитарной очистке города завершится 10 октября. (Анна Чак)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.