Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Телефонные мошенники выманили у хабаровского пенсионера 250 000 руб

Телефонные мошенники выманили у хабаровского пенсионера 250 000 руб. В отдел полиции № 11 обратился пожилой хабаровчанин. В дневное время ему на сотовый ..., Телефонные мошенники выманили
Телефонные мошенники выманили у хабаровского пенсионера 250 000 руб
Телефонные мошенники выманили у хабаровского пенсионера 250 000 руб
Телефонные мошенники выманили у хабаровского пенсионера 250 000 руб.
В отдел полиции № 11 обратился пожилой хабаровчанин. В дневное время ему на сотовый телефон позвонил неизвестный, представился сыном и объяснил, что попал в неприятную ситуацию - должен людям крупную сумму денег. Если денежные средства он не вернет, то его убьют. 76-летний пенсионер, поверив злоумышленнику, собрал все свои сбережения и передал 250 тысяч рублей незнакомому мужчине, который пришел к нему домой, якобы от «сына».
Сотрудники полиции предупреждают: при подобных звонках обязательно задайте вопросы личного характера, ответы на которые помогут определить, точно ли звонящий является вашим родственником, а не мошенником, умело копирующий голос близкого человека. Не передавайте и не перечисляйте денежные средства незнакомым людям.
Если вы стали жертвой телефонного мошенничества - незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 59-53-35 или 02.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.