Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске монетизировали льготы на проезд в общественном транспорте

В Хабаровске монетизировали льготы на проезд в общественном транспорте. Теперь льготникам, главным образом пенсионерам, вместо проездных будут выдавать ..., В Хабаровске монетизировали
В Хабаровске монетизировали льготы на проезд в общественном транспорте
В Хабаровске монетизировали льготы на проезд в общественном транспорте. Теперь льготникам, главным образом пенсионерам, вместо проездных будут выдавать деньги. Ок. 400 руб. в месяц.
Несмотря на принятие закона, думская оппозиция от КПРФ и ЛДПР намерена оспорить его в прокуратуре как "антинародный". Единая Россия с "антинародностью" не согласна и говорит, что многие пенсионеры редко пользуются общественным транспортом и поддерживают монетизацию (называют цифру в 75%). Кроме того, монетизация поможет нищающим транспортным предприятиям края.
Во время принятия закона ок. 500 активистом провели пикет перед краевой думой, а так же перед правительством. "С принятием закона наши протесты не ограничиваются. В краевой столице уже был подобный случай, когда вступивший в силу закон был отменен. Власть сама разжигает социальную рознь, обрекая на нищету десятки тысяч человек. Стоит отметить, что этот закон противоречит 52 статье конституции. В ней запрещается принимать инициативы, которые ухудшают жизнь наших граждан", — отметил dvhab.ru Станислав Сливко.
Отмечается, что этот законопроект стал самым массовым по количеству протестующих в Хабаровске за многие годы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.