Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня заместитель мэра Хабаровска по международным и внешнеэкономическим связям Александр Александров встретился с делегацией туристических компаний уезда Фуюань (КНР)

Стороны обсудили вопросы налаживания более прочных связей в области туристического обмена между двумя приграничными городами - российским Хабаровском и китайским Фуюанем, Кроме непосредственно
Кроме непосредственно предпринимателей, во встрече приняли участие представители управления по туризму уезда Фуюань и управления по туризму и культуре комитета по строительству и управлению островом Большой Уссурийский провинции Хейлунцзян. Стороны обсудили вопросы налаживания более прочных связей в области туристического обмена между двумя приграничными городами - российским Хабаровском и китайским Фуюанем. 
Делегация туркомпаний из Китая прибыла сюда, чтобы осмотреть российскую дальневосточную столицу и ее окрестности на предмет разработки интересных маршрутов, а также изучить возможности туристической инфраструктуры Хабаровска. Они осмотрели достопримечательности краевого центра, побывали в городских отелях, магазинах и даже на некоторых предприятиях города. 
По словам представителей туркомпаний Китая, сегодня много их соотечественников хотели бы побывать в России. Им интересен Хабаровск с его европейской архитектурой, природные достопримечательности в окрестностях города, исторические памятники. Китайским туристам хотелось бы глубже погрузиться в культуру и особенности нашей страны, пожив в семьях хабаровчан. Однако на данный момент массовому потоку туристов мешает ряд ограничений, говорят члены делегации. Среди них низкая пропускная способность переправы Фуюань - Хабаровск (катера и теплоходы могут взять лишь небольшое количество туристов) и медленная работа российской таможни в пункте перехода Жаохэ - Покровка. Кроме того, в Хабаровске очень мало экскурсоводов и гидов со знанием китайского языка, а расценки отелей явно завышенные. 
Александр Александров заверил китайских гостей, что все проблемные вопросы будут приняты к сведению, и администрация города постарается приложить максимум усилий для их решения. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.