Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сноуборд-парк и каток появятся в центре Хабаровска

Уже этой зимой хабаровчане и гости краевой столицы смогут насладиться новым сноуборд-парком и современным «прогулочным» ..., Уже этой зимой хабаровчане и гости краевой столицы смогут
Уже этой зимой хабаровчане и гости краевой столицы смогут насладиться новым сноуборд-парком и современным «прогулочным» катком. 
Проект реализуют в рамках развития территории стадиона имени Ленина.
Спортивные площадки, пляжные и тихие зоны, места для семейного отдыха и рыбалки, удобные скамейки, правильно расположенные урны, места для выгула собак и приличные туалеты – все это появится на обновленной территории стадиона. А данный проект позволит привлечь горожан сюда не только летом, но и зимой.
Сноуборд-парк расположится между футбольной ареной и лестницей, которая связывает стадион с улицей Серышева. Его оборудуют тремя трассами, а готовить под парк склоны начнут уже в ближайшее время.
Сноуборд-парк станет не единственной радостью для любителей зимних видов спорта, так как рядом планируют возвести современный «прогулочный» каток. Он будет оборудован красивой иллюминацией, а за музыкальное сопровождение будут отвечать профессиональные диджеи. Кроме того, на его территории появятся теплые раздевалки и фудкорты.
Напомним, сейчас сноубордисты ездят кататься на горнолыжные базы «Спартак», «Снеговик», а также на базы «Холдоми», «Амут сноулэйк», рядом с Комсомольском-на-Амуре, и «Фома» в ЕАО.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.