Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские спортсмены стали призерами всероссийских и международных соревнований

Знаменитый стрелок, четырехкратный победитель Паралимпийских Игр Андрей Лебединский завоевал серебряную медаль на Кубке ..., Знаменитый стрелок, четырехкратный победитель Паралимпийских
Знаменитый стрелок, четырехкратный победитель Паралимпийских Игр Андрей Лебединский завоевал серебряную медаль на Кубке Мира по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Соревнования проходили с 11 по 20 сентября в австралийском Сиднее. Андрей Лебединский занял второе место в упражнении П-5. Кроме того, хабаровчанин стал шестым в упражнении П-3 и десятым в упражнении П-1.
Еще одну медаль Хабаровскому краю принес Виктор Руденко. На международных соревнованиях по спорту слепых (дзюдо) «Первые Азиатские Игры» он завоевал «бронзу».
Соревнования проходили в Ташкенте (Узбекистан) с 12 по 16 сентября. Виктор Руденко выступал в весовой категории до 73 килограммов и занял третье место. Еще один хабаровчанин Василий Черепанов стал на этом турнире пятым в весовой категории до 100 кг.