Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подростки из Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей посетили первый домашний матч хоккейного клуба «Амур»

Воспитанники и педагоги центра смоли не только почувствовать накал ледовых баталий, но и увидеть легенды отечественного хоккея. Свой первый в родных стенах «Платинум арены» матч хабаровские
Воспитанники и педагоги центра смоли не только почувствовать накал ледовых баталий, но и увидеть легенды отечественного хоккея.
Свой первый в родных стенах «Платинум арены» матч хабаровские хоккеисты проводили с одним из самых принципиальных своих соперников – «Адмиралом» из Владивостока. В числе семи тысяч болельщиков за «Амур» переживали и воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю. Посещение встречи, которая носила статус дерби, стало возможным благодаря поддержке региональных властей, выделивших билеты для подростков и воспитателей.
Воспитанники центра изнутри ощутили неповторимую атмосферу, царившую во время матча на трибунах «Платинум арены». Соскучившиеся за лето по большому хоккею хабаровчане устроили своей команде настоящую овацию. А право сделать первое символическое вбрасывание было доверено легендам отечественного хоккея – Вячеславу Фетисову, который сейчас входит в правление Континентальной хоккейной лиги и курирует приморский «Адмирал» и Александру Могильному, президенту хабаровского «Амура». Когда-то они в составе знаменитой «Красной машины», команды-мечты Виктора Тихонова, выходили на лед и побеждали в самых престижных турнирах. На матче оба прославленных игрока говорили теплые слова в адрес дальневосточных болельщиков и напутствовали обе команды.
Команды подарили переполненным трибунам настоящий хоккейный триллер. Подростки, пришедшие впервые на большой хоккей, увидели и разящий старт хабаровской команды, когда «Амур» за полторы минуты после стартового свистка забросил две щайбы. И не менее острый ответ приморчан, когда гости сначала сравняли счет и смогли выйти вперед. И драматичную развязку, когда игрок «Адмирала» за несколько секунд до финальной сирены поразил пустые ворота хозяев. Итоговый счет 2:4 в пользу «Адмирала».
По словам руководителей ЦВСНП, посещение подобных спортивных мероприятий несет огромную психологическую пользу. И данная практика будет продолжена.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.