Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

УМВД России по Хабаровскому краю зарегистрировано 43 преступления

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 43 преступления, из которых раскрыто – 31, задержано 7 человек,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 43 преступления, из которых раскрыто – 31, задержано 7 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 5 из которых арестованы.
Золотую цепочку вернули сотрудники полиции законному владельцу. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже  ювелирного изделия  из номера  гостиницы, расположенной по ул. Суворова. 46-летний ранее судимый задержанный сообщил полицейским, что краденное  сдал в ломбард. В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело,  проводится расследование.
В Хабаровске сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый  в краже из квартиры. 53-летний гражданин через окно проник в дом пенсионера и похитил продукты питания. Установлено, мужчина не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов и имеет  5 судимостей.   Проводится расследование.  
Грабеж раскрыли полицейские в Комсомольске-на-Амуре по горячим следам.  В районе дома по пр. Первостроителей 16-летний житель Города юности похитил золотую цепочку с крестиком у 20-летней комсмольчанки. Установлено, молодой человек нигде не работает, ранее судим за ряд имущественных преступлений. В настоящее время подозреваемый дал признательные показания и сообщил сотрудникам полиции, что цепочку он продал неизвестному лицу, денежные средства потратил на личные нужды.    В отношении подростка избрана мера пресечения – арест.
В с. Краснореченское    в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий   за кражу мопеда   задержан 20-летний подозреваемый. Молодой человек дал  рассказал о совершенном им преступлении и показал, где спрятал похищенное имущество. В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера  пресечения - подписка о невыезде. Мопед возвращен владельцу.
За прошедшие сутки раскрыто 11 преступлений из числа ранее зарегистрированных,  из них 1 из них 1 грабеж, 10 краж чужого имущества, в том числе 3 из квартир граждан.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.