Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эвакуированные с места авиационного происшествия доставляются в Хабаровск

По уточненной информации, с места крушения вертолета было вывезено 7 человек (пассажиры воздушного судна), которые в данный момент направляются в Хабаровск. Экипаж вертолета в количестве
Эвакуированные с места авиационного происшествия доставляются в Хабаровск

По уточненной информации, с места крушения вертолета было вывезено 7 человек (пассажиры воздушного судна), которые в данный момент направляются в Хабаровск. Экипаж вертолета в количестве трех человек пожелал остаться в месте авиационного происшествия для работы со следственной группой.
Также в зоне ЧС продолжает работу оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и водолазы Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России.
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю, в связи с авиационным происшествием с вертолетом МИ-8 в районе бухты Онгачан Охотского моря, продолжает работать телефон «горячей линии» 8 (4212) 41-62-60, позвонив по которому можно получить всю необходимую информацию, а также квалифицированную помощь психологов. По состоянию на 20.00 (хбр) 16 августа 2015 года с нарастающим итогом специалистами принято 284 звонка. Психологическая помощь на телефоне «горячей линии» оказывается в круглосуточном режиме.
Напомним, что в 18.20 15.08.2015 года в оперативную дежурную смену Центра управления кризисными ситуациями МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в 15.45 15.08.2015 г. из п. им. Полины Осипенко вылетел вертолет МИ-8 и в 17-20 должен был совершить посадку в районе бухты Онгачан Тугуро-Чумиканского муниципального района. В назначенное время вертолет не приземлился и на связь не вышел.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.