Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае главный инженер лесопромышленного предприятия подозревается в нарушении правил охраны труда

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому края в отношении 42-летнего главного инженера лесопромышленного предприятия ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому края в отношении 42-летнего главного инженера лесопромышленного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому края в отношении 42-летнего главного инженера лесопромышленного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). По версии следствия, подозреваемый не обеспечил безопасность при  проведении работ на территории базы лесопромышленного предприятия, расположенного в городе Амурске, что привело к трагедии. Инженер предприятия ремонтировал ленту подачи древесины. В это время рядом проезжал груженый лесом фронтальный погрузчик. Водитель, управляя спецтехникой, не заметил инженера и совершил на него наезд. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Следствием установлено, что во время работы на погрузчике водитель имел практически нулевую видимость, и у него в помощниках должен был находиться сигнальщик. В действительности сигнальщика не было. Несмотря на это, главный инженер предприятия, ответственный за соблюдение требований безопасности труда, разрешил производство работ.     В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.