Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бизнес-район появится в Хабаровском крае

Уникальный для региона бизнес-район появится в Хабаровском крае В Хабаровском крае появится уникальный для Дальнего Востока бизнес-район. ..., Уникальный для региона бизнес-район появится
Бизнес-район появится в Хабаровском крае
Бизнес-район появится в Хабаровском крае
Бизнес-район появится в Хабаровском крае

Уникальный для региона бизнес-район появится в Хабаровском крае
В Хабаровском крае появится уникальный для Дальнего Востока бизнес-район. Инновационный квартал разместился в восточном направлении Хабаровска – в 10-15 минутах пути от центра города. Коммерческую часть района составят 7 кампусов – это двухэтажные центры по 1 500 кв.м. каждый и один большой торговый центр площадью 5 000 кв.м.

— Новый квартал, по сути, это симбиоз торгового комплекса «Мандарин» в городе Адлер и офисного района Силиконовой долины в штате Калифорния, -рассказывает генеральный директор компании-застройщика Сергей Тартачаков. — Сама идея бизнес-парка родилась в противовес офисам в центре Хабаровска, где помимо высокой арендной ставки бизнес очень много теряет из-за неудобств, связанных с парковками. В нашем новом районе мы предусмотрели около1000 парковочных мест. К тому же, уверен, клиенты высоко оценят инфраструктуру, где можно с пользой совместить и рабочие моменты и отдых. Будет на территории района и парковая зона с уютными скверами и небольшим озером.

Строительство нового бизнес-района начнется в сентябре. В конце года там запустится Автокино. В течение 2016-го на территории нового района сдадут гипермаркет, эко-маркет (центр продаж фермерских продуктов), START UP центр, детский развлекательный центр и центр IT-технологий. К концу 2019 года появятся коворкинг, арт-холл, фитнес— и медицинский центры. Сейчас ведется прием заявок от инвесторов на все объекты.

— Изюминкой нашего района является концепция «город в городе», — комментирует проект генеральный директор компании— застройщика Сергей Тартачаков. — Помимо квартала коммерческой недвижимости, мы, буквально через дорогу, строим жилой квартал. Уже заложили фундамент двух многоквартирных домов.

Всего по проекту квартала «Молодежный» запланировано три очереди застройки на пять тысяч жителей. Появятся объекты инфраструктуры: линия электропередач, канализационные, водопроводные сети. В рамках программы благоустройства предусмотрены детские и спортивные площадки, велодорожки, площадки для выгула собак, прогулочные аллеи, амфитеатр.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.