Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Чемпионате России выступят легкоатлеты Хабаровского края

Наш край будут представлять 14 спортсменов, которые выступят в беге, метании снарядов, прыжках в длину и высоту.
Наш край будут представлять 14 спортсменов, которые выступят в беге, метании снарядов, прыжках в длину и высоту.
Сегодня стартует Чемпионат России в Чебоксарах. В 10 утра по московскому времени начнутся предварительные забеги у женщин на дистанции 100 метров. Завершатся соревнования в среду, 5 августа.
В составе Сборной Хабаровского края выступят члены Сборной России Татьяна Акмухамедова, Юлия Спиридонова, Вера Соколова, Валерия Зырянова, Владислав Сягло, Яна Никулина, Владимир Колиденков. Защищать честь нашего региона также будут недавние победители Универсиады в Кванджу Даниил Цыплаков, Екатерина Конева и Дмитрий Сорокин. Также в состав сборной края вошли Валерий Голубничий, Светлана Клюка и Марк Таратынов.
В чемпионате страны примут участие 794 спортсмена из 65 регионов России. Самое большое количество участников заявлено в беге на 200 метров: у мужчин – 73 человека, у женщин – 55. Меньше всего участников в беге на пять тысяч метров и толкании ядра у женщин – по десять человек.
По итогам Чемпионата России будут определены кандидаты на попадание в состав Сборной страны для участия в Чемпионате Мира, который пройдет в Пекине с 22 по 30 августа.
Отметим, что независимо от результатов соревнований в Чебоксарах хабаровские спортсмены Екатерина Конева и Даниил Цыплаков примут участие в Чемпионате Мира по легкой атлетике.
Трансляцию соревнований можно увидеть на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики:
http://www.rusathletics.com/sor/calendar.3695.htm#event-tabs-xonline.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.