Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края расследуют кражи, совершенные с дачных участков

В УМВД России по Хабаровскому краю с начала дачного сезона поступило более 50 заявлений о кражах, совершенных с дачных участков. Так, например, вдежурную часть УМВД России по г. Комсомольску,
В УМВД России по Хабаровскому краю с начала дачного сезона поступило более 50 заявлений о кражах, совершенных с дачных участков.
Так, например, вдежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о краже в дачном доме, расположенном на улице Новаторов. Неизвестные лица похитили строительные инструменты на общую сумму около 16000 рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 установили, что злоумышленники проникли в частный дом через выдавленное окно и похитили шуруповерт и набор инструментов. По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, ими оказались трое несовершеннолетних, один из которых уже имеет судимость. Часть похищенного имущества они успели продать, а вырученные средства потратить на личные нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
 
Полиция предупреждает! В целях недопущения дачных краж:
- не оставляйте на даче ценные вещи, дорогостоящую бытовую технику;
- укрепите двери дачи сложными замками, а на окна поставьте решётки;
- поддерживайте связь с соседями во время Вашего отсутствия на даче;
-избирайте добросовестного председателя, подбирайте на должности охранников ответственных сотрудников.
- Если кража произошла, то незамедлительно сообщайте в полицию.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.