Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае арестован мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении ..., По ходатайству
По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По версии следствия, днем 24 июля 2015 года подозреваемый вместе с матерью распивали спиртные напитки у себя в квартире, расположенной в поселке Заветы Ильича. Во время застолья между родственниками произошла ссора из-за малозначительного повода. Женщина стояла возле окна, облокотившись на подоконник. Мужчина подбежал к ней, схватил и выбросил в окно. После совершения преступления злоумышленник закрыл окно и продолжил распивать спиртное. При падении с 3 этажа 52-летняя потерпевшая получила тяжелые травмы, от которых скончалась в больнице. Во время следствия мужчина дал признательные показания. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.