Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в умышленном повреждении деревянного дома

Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело в отношении жителя микрорайона «Красная речка», который поджег родительскую усадьбу В дежурную часть городского
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело в отношении жителя микрорайона «Красная речка», который поджег родительскую усадьбу
В дежурную часть городского отдела полиции № 1 поступил сигнал о пожаре в частном подворье на улице Красноводской. К прибытию пожарных расчетов горело два строения – деревянный жилой дом и летняя кухня. Потушив огонь, сотрудники пожарной охраны выяснили, что причиной возгорания стал поджог. Ущерб от повреждения жилья потерпевшие оценили в 365 тысяч рублей. Подворью требуется внушительный капитальный ремонт.
Полицейские установили, что накануне пожара между жильцами усадьбы произошел внутрисемейный конфликт. Пожилой глава семьи с супругой упрекали 40-летнего сына в пристрастии к алкоголю и отсутствии желания искать работу.  В ходе ссоры нетрезвый сын разложил под стенами летней кухни ненужные вещи и поджег их. Впоследствии пламя перекинулось и на основное жилое строение.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ («Умышленное повреждение имущества путем поджога»).
Подозреваемый был задержан и дал признательные показания. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения  - подписка о невыезде.  Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.