Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края подвели итоги оперативно-профилактической операции «Подросток – Игла»

Операция «Подросток-игла» направлена на предупреждение и пресечение пьянства, наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних, а также пропаганду здорового образа жизни. В период
Операция «Подросток-игла» направлена на предупреждение и пресечение пьянства, наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних, а также пропаганду здорового образа жизни.
В период проведения оперативно-профилактического мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю во взаимодействии с наружными нарядами полиции, участковыми уполномоченными, сотрудниками уголовного розыска, представителями учреждений системы профилактики провели 455 рейдовых мероприятий. Особое внимание сотрудники полиции уделили подросткам и родителям, осужденным за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
По результатам проведенных профилактических мероприятий к административной ответственности привлечено свыше 150 лиц, большинство из них составили несовершеннолетние, употреблявшие спиртные напитки, пиво, наркотические и одурманивающие вещества, а также находившиеся в общественном месте в состоянии опьянения. Кроме того, в ходе рейдов было выявлено 20 фактов незаконной продажи спиртных напитков, пива, табачных изделий несовершеннолетним.
Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с коллегами из наркоконтроля и других заинтересованных ведомств провели профилактические беседы с подростками, отдыхающими в городских и загородных оздоровительных лагерях Хабаровского края. Полицейские рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности, вреде и последствиях употребления наркотиков и алкоголя.
         
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ПДН по краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.