Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обращение к участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла

От Совета при мэре города Хабаровска по содействию развитию институтов гражданского общества и городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов,
Обращение к участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла

22 июня – трагическая дата в истории нашего Отечества. 74 года назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась жестокая и беспощадная война. Война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась почти в каждый дом нашей страны.
Этот день по-прежнему является для нас днем преклонения и скорби, днем великой человеческой памяти!
Дальневосточники, как и весь народ, доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной, ударно трудились в тылу, отдавая все силы для фронта, для Победы.
С полей войны не вернулись 47 тысяч наших земляков. Они до конца выполнили свой священный долг по защите Отечества, во имя мира, во имя ныне живущих на этой земле.
22 июня мы вновь вспомним наших сограждан и земляков, чьи жизни унесла война. Возложим цветы и венки к мемориалам и простым могилам воинов, павших в бою и умерших от ран в послевоенное время. Помянем мирных жителей - стариков, женщин и детей, погибших во время бомбежек, замученных в концлагерях, умерших от голода. Поблагодарим всех, кто не щадя себя совершал трудовые подвиги в тылу.
Низкий поклон и вечная память павшим на полях сражений, отдавшим все свои силы труду ради Победы!
Низкий поклон вам, победители! Вы с честью выполнили свой долг, вы завещали нам мир, беззаветную любовь к Отчизне. Вам – наша вечная благодарность, с вами – бесконечная память наших сердец!
Совет при мэре города Хабаровска 
по содействию развитию институтов гражданского общества
 и городского совета ветеранов войны, труда, 
Вооруженных сил и правоохранительных органов

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.