Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в экстремизме

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего ..., Следственными органами Следственного
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (публичное возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы, национальности, происхождения).  
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (публичное возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы, национальности, происхождения).   По версии следствия, обвиняемый со своего домашнего компьютера  разместил в сети Интернет видеоролик, в котором содержались признаки вражды и ненависти, а также унижения национального достоинства в отношении представителей кавказских этносов. Во время следствия злоумышленник дал признательные показания. Необходимо отметить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение подобного преступления. В декабре 2013 года приговором суда ему было назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.