Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае за прошедшую неделю произошло несколько ДТП с участием пассажирского автотранспорта

Основные причины нарушения ПДД зафиксированы при выходе пассажиров из автобусов, когда граждане переходят на другую сторону проезжей части. Часто пешеходы пересекают проезжую часть
Основные причины нарушения ПДД зафиксированы при выходе пассажиров из автобусов, когда граждане переходят на другую сторону проезжей части. Часто пешеходы пересекают проезжую часть дороги в неположенном месте для перехода.
Кроме этого, имеет повсеместный характер выход пешеходов на красный сигнал светофора. Пешие участники ДТП не осознают всю тяжесть содеянного. Если будет доказана вина пешехода, то он будет оплачивать материальный ущерб, причиненный автовладельцу.
Так же есть грубые нарушения и у водителей автобусов, которые игнорируют правила дорожного движения и элементарные  меры личной безопасности пассажиров. Они останавливают свое транспортное средство не на оборудованных автобусных остановках.
Уважаемые пассажиры!
Соблюдайте правила безопасности при посадке и высадке из автобуса, а так же не оставайтесь равнодушными к водителям – нарушителям. Если вы видите, что водитель автобуса нарушает Правила дорожного движения, сообщите об этом по телефону доверия 387-387.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.