Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путевки на работу во время летних каникул вручены председателям районных штабов трудовых отрядов старшеклассников

Около 250 школьников приняли участие в торжественной церемонии, которая состоялась в большом зале администрации Хабаровска, Около 250 школьников приняли участие в торжественной церемонии,
Путевки на работу во время летних каникул вручены председателям районных штабов трудовых отрядов старшеклассников

Около 250 школьников приняли участие в торжественной церемонии, которая состоялась в большом зале администрации Хабаровска. Путевки ребятам вручила заместитель мэра по социальным вопросам Светлана Шевченко, с напутствием к старшеклассникам обратилась также заместитель председателя Хабаровской городской думы Александра Гаврилова.
 Ребята дали торжественное обещание трудиться на благо Хабаровска, относиться к работе ответственно и творчески. «Объединим мы силы наши, чтоб стал любимый город краше» - таков девиз трудовых отрядов старшеклассников. В течение лета в Хабаровске будут работать 116 отрядов, которые объединят более 1750 мальчиков и девочек. В числе дел, которыми они будут заниматься, благоустройство, посадка цветов, уборка территорий. Среди направлений также помощь инвалидам и пожилым людям, уход за памятниками, проведение праздников и спортивных соревнований на жилмассивах. Ребята будут трудиться и получать зарплату – 2954 рубля, для них во время каникул будут организованы различные культурные и спортивные мероприятия, обучение. 
По итогам каждой смены традиционно определяются отряды-победители в каждом районе. Лучшие отряды выберут и по окончании летних каникул. (Фото Дмитрия Перегудова)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.