Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края утвердит новый состав Молодежного правительства до конца июня

Прием заявлений от кандидатов продолжится до 21 мая, г. Хабаровск В Хабаровском крае продолжается отбор кандидатов для формирования четвертого состава Молодежного правительства региона.
г. Хабаровск
Губернатор края утвердит новый состав Молодежного правительства до конца июня
Губернатор края утвердит новый состав Молодежного правительства до конца июня
Губернатор края утвердит новый состав Молодежного правительства до конца июня

В Хабаровском крае продолжается отбор кандидатов для формирования четвертого состава Молодежного правительства региона. Принять участие в конкурсе может любой житель края в возрасте 18-30 лет. Для этого необходимо подать заявку на Интернет-сайте организации: www.mpkhv.ru.
Напомним, что Молодежное правительство Хабаровского края было создано в 2009 году для вовлечения молодежи в социально-экономические процессы и устранения кадрового дефицита органов государственного управления. Сегодня уже более 20 выпускников и действующих членов организации работают в Правительстве края и госучреждениях. Только за последние 2 года организация привлекла на воплощение инициатив молодежи более 2 млн. рублей и реализовала свыше 30 различных проектов, что позволило ей войти в десятку лучших Молодежных правительств из 67 регионов страны.
«Молодежное правительство дает возможность молодым людям увидеть изнутри, как устроена работа многих органов исполнительной власти. Мы можем напрямую общаться со многими руководителями в Правительстве края, принимать участие в обсуждении различных инициатив, предлагать свои проекты и программы для решения задач, стоящих перед Хабаровским краем. Это позволяет за короткий период получить уникальный практический опыт», - председатель третьего состава Молодежного правительства края Александр Селин.
Прием заявок на вступление в Молодежное правительство продлится до 21 мая текущего года. При отборе кандидатов будет оцениваться уровень их профессиональной подготовки, опыт работы и общественной деятельности.
По итогам конкурса в организацию войдет 25 человек. Новый состав будет утвержден распоряжением Губернатора края до конца июня.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.