Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: На сегодняшний день все ветераны войны в Хабаровском крае обеспечены жильем

Губернатор вручил ключи от трех новых квартир, г. Хабаровск Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт вручил трем ветеранам Великой Отечественной войны ключи от новых квартир.
г. Хабаровск
Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт вручил трем ветеранам Великой Отечественной войны ключи от новых квартир.
В числе новоселов – Николай Иванович Корень, участник боевых действий на Дальнем Востоке, Анастасия Александровна Косенок – медсестра, в годы войны работавшая в эвакогоспитале, а также Ольга Николаевна Кузнецова. Она трудилась на заводе «Энергомаш», занималась разработкой продукции военного назначения. В ближайшее время все они вместе с родственниками переедут в новое жилье.
Глава региона осмотрел новое жилье, пообщался в неформальной обстановке с фронтовиками, вручил подарки и поздравил с наступающим праздником Великой Победы.
Ветераны получили квадратные метры в недавно построенном доме на улице Совхозная. Всего в нем приобретено 60 квартир для участников войны за счет федерального и краевого бюджета. Таким образом, планы властей региона по обеспечению жильем этой категории граждан выполнены.
«Сегодня все стоявшие в очереди с 1 апреля 2013 года ветераны получили квартиры, либо - денежную выплату. Как мы и обещали, это произошло до 9 мая 2015 года. Но, безусловно, заявления продолжают поступать, в основном от вдов участников войны. Сейчас таких заявок 8-9, к концу года по нашим оценкам будет около 30. Поэтому мы продолжим работу по обеспечению жильем. Это задача, поставленная в Указе Президента РФ, остается для нас приоритетной», - подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.
В Хабаровском крае с 2008 года свои жилищные условия улучшили более 900 ветеранов войны. На эти цели было направлено около 1,5 млрд. рублей
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.