Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

58 старых многоквартирных домов Хабаровска с большой степенью износа дополнительно будут включены в муниципальную адресную программу по сносу и расселению на 2012-2017 годы

Об этом было заявлено на заседании Хабаровской городской думы, Территории, на которых они находятся, отдадут под жилищную застройку. Об этом было заявлено на заседании Хабаровской
Территории, на которых они находятся, отдадут под жилищную застройку. Об этом было заявлено на заседании Хабаровской городской думы. 
Сегодня программа включает в себя 168 зданий в разных районах города со степенью износа большинства из них более 60 процентов. Эти жилые дома расположены в границах территорий, привлекательных для инвесторов. На основании решения о внесении изменений в перечень муниципальной программы будут проведены аукционы по развитию застроенных территорий. 
«Это территории и на улице Карла Маркса, Металлистов, на улице Джамбула рядом с заводом «Хабнефтепродукт», где раньше была охранная зона. Теперь территория освобождена и там будет развиваться жилищное строительство. Мы опубликуем список домов, подходящих под снос, на сайте департамента архитектуры, на портале администрации города. Там застройщики смогут ознакомиться с адресами и подавать заявки», - рассказал главный архитектор Хабаровска Аркадий Корзун. 
Жильцы тех ветхих домов, которые попадут под снос, будут расселены. Им предоставят новые квартиры. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.