Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стали известны имена «диктаторов» Тотального диктанта в Хабаровске

На трех площадках текст Евгения Водолазкина будут читать артисты и телеведущие. «Диктаторы» — так на языке мероприятия в шутку называют дикторов, ..., На трех площадках текст Евгения
На трех площадках текст Евгения Водолазкина будут читать артисты и телеведущие.
«Диктаторы» — так на языке мероприятия в шутку называют дикторов, читающих текст перед аудиторией.
В ТОГУ диктовать будут ведущая телеканала ГТРК «Дальневосточная» и радиостанции «Европа плюс» Мария Головацкая, а также ведущий медиахолдинга «Губерния», актер Театра юного зрителя Петр Нестеренко. В Российской академии народного хозяйства и государственной службы текст прочтет ведущий медиахолдинга «Губерния» Сергей Мамаев. Артист Краевого музыкального театра, заслуженный артист РФ Денис Желтоухов станет главным действующим лицом в ДВГГУ.
Напомним, «Тотальный диктант» состоится в Хабаровске 18 апреля в 16 часов на трех площадках: в Тихоокеанском государственном университете, в Дальневосточном государственном гуманитарном университете и в филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы.
Желание написать диктант выразили многие известные жители Хабаровска из культурной, теле-, радио-, и даже политической среды. Одним из таких представителей стала министр образования и науки Хабаровского края Алла Геннадьевна Кузнецова.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.