Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Агентство стратегических инициатив поможет бизнесменам Вяземского района создать сельскохозяйственный кластер

Специалисты проведут в городе Вяземский курс лекций и практических семинаров по реализации бизнес-проектов, Вяземский район В ходе выездной сессии, которая состоится в городе Вяземский
Вяземский район
Агентство стратегических инициатив поможет бизнесменам Вяземского района создать сельскохозяйственный кластер

В ходе выездной сессии, которая состоится в городе Вяземский Хабаровского края, специалисты Агентства и приглашенные эксперты организуют курс лекций и практических семинаров по реализации бизнес проектов и продвижению потенциала территории. Мероприятия запланированы с 14 по 17 апреля. Предпринимателям и руководителям муниципального образования расскажут о региональном инвестиционном стандарте, системе поддержки и привлечения инвесторов, приведут примеры успешных муниципальных практик.
Участникам практической части предстоит разработать туристическую карту Вяземского района и проект сельскохозяйственного кластера. Это направление, как отметили в министерстве экономического развития края, является приоритетным для муниципального образования, так как основная масса реализованных и перспективных бизнес-идей в районе связана именно с сельским хозяйством. Приглашенные эксперты и специалисты агентства посетят ключевые сельхозобъекты, помогут предпринимателям выстроить эффективную бизнес-модель.
Место проведения выездной сессии выбрано не случайно. Вяземский район в этом году стал лауреатом Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» среди муниципальных администраций. Район получил дипломы в двух номинациях - «Лучший консалтинговый проект по привлечению инвестиций» и «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства». Из девяти российских регионов, участвовавших в финале, район занял второе место. Жюри конкурса высоко оценило усилия местной власти по развитию малого и среднего бизнеса, а также проведение ежегодного сельского инвестиционного форума.
Напомним, по итогам третьего ежегодного исследования «Рейтинга регионов России» по уровню развития государственно-частного партнерства» Хабаровский край улучшил свои позиции на 42 пункта и вошел в число субъектов со средним уровнем развития ГЧП (31 место). При этом регион обошел Приморский край (37 место) и Сахалинскую область (34 место).
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.