Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Впервые в Хабаровске в параде Победы 9 мая примут участие учащиеся кадетской школы имени Ф.Ф. Ушакова

Об этом сообщили на заседании оргкомитета, посвященном подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы, которое состоялось в администрации Хабаровска, Об этом сообщили на заседании
Впервые в Хабаровске в параде Победы 9 мая примут участие учащиеся кадетской школы имени Ф.Ф. Ушакова

Об этом сообщили на заседании оргкомитета, посвященном подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы, которое состоялось в администрации Хабаровска. Как сообщил во время заседания начальник отдела управления по работе с личным составом ВВО Сергей Ермаков, 9 мая в Хабаровске в параде примет участие 1991 человек в составе 19 батальонов и 77 рот. Для этого в дальневосточную столицу прибудут учащиеся Уссурийского военного училища, рота морской пехоты из Владивостока, учащиеся дальневосточного высшего командного военного училища (Благовещенск). Остальные участники мероприятия дислоцируются вблизи города. В параде задействуют 122 единицы военной техники. А на стадионе имени Ленина будет организован её стационарный показ. Здесь будет выставлено 10 единиц техники. Вечером 9 мая в Хабаровске и ещё в 7 городах Дальнего Востока прогремит праздничный салют. 
Репетиции парада без привлечения техники начнутся со второй декады апреля, а 2 и 7 мая в них примут участие и военные машины. В это время движение транспорта по некоторым улицам в центральной части города будет прекращено. Соответствующее постановление администрации Хабаровска будет подготовлено после уточнения дат репетиций парада.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.