Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Команда министерства образования и науки Хабаровского края триумфально выступила на соревнованиях по лыжным гонкам

Спортивные состязания прошли в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Первенство состоялось на ..., Спортивные состязания прошли в рамках
Спортивные состязания прошли в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Первенство состоялось на лыжной базе ДВГАФК в селе Ильинка. Результаты гонки шли в зачет Спартакиады Правительства края 2015 года.
В соревнованиях приняли участие 86 человек из нескольких министерств и ведомств региона. В составе сборной минобрнауки выступили 33 человека: 9 мужчин проходили дистанцию 5 километров, 10 женщин — 3 километра, 14 женщин — 2 километра. 23 участника команды министерства вошли в число призеров соревнований, 8 из них победили в своих возрастных группах.
Лучший результат среди мужчин на дистанции 5 километров (17 мин. 30 сек.) показал Петров Александр Владимирович, консультант управления воспитания и дополнительного образования. Среди женщин на дистанции 2 километра победили Скударнова Татьяна Викторовна, ведущий инспектор управления воспитания и дополнительного образования (9 мин. 56 сек.) и Кузнецова Алла Геннадьевна, министр образования и науки Хабаровского края (11 мин. 05 сек.). Среди женщин на дистанции 3 км лучшей оказалась Септо Оксана Александровна, начальник отдела телекоммуникационных технологий (14 мин. 56 сек.).
По предварительным данным выполнили норматив «ГТО» по бегу на лыжах 22 работника министерства образования и науки Хабаровского края.
Работники министерства образования и науки Хабаровского края — победители соревнований в своих возрастных группах
1. Кузнецова Алла Геннадьевна
2. Петров Александр Владимирович
3. Скударнова Татьяна Викторовна
4. Септо Оксана Александровна
5. Процко Андрей Анатольевич
6. Иляхина Наталья Евгеньевна
7. Парамонова Юлия Эдуардовна
8. Суворов Денис Яковлевич

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.