Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация школьников Хабаровского края отправится на отдых в «Океан»

С 3 по 23 марта во Всероссийском детском центре пройдут две профильные смены «Наука. Техника. Прогресс» и «Российский интеллект». Группа из ..., С 3 по 23 марта во Всероссийском детском
С 3 по 23 марта во Всероссийском детском центре пройдут две профильные смены «Наука. Техника. Прогресс» и «Российский интеллект».
Группа из 20 старшеклассников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Верхнебуреинского, Бикинского, Вяземского, Хабаровского районов и района имени Лазо погрузятся в мир науки и интеллектуальное пространство.
В рамках смены «Наука. Техника. Прогресс» пройдут конкурсы молодежных проектов и инициатив в области науки и техники «Океанский конвент», «Техническая дуэль автолюбителей», IT-проектов, тематические поездки в Дальневосточное отделение Российской академии наук, Дальневосточный государственный федеральный университет.
Помимо этого ребята поучаствуют в физкультурно-спортивных мероприятиях: «Неделя волейбола» и в конкурсе спортивных комментаторов, посетят спортивные секции.
Задача руководителей смены – выявить и поддержать одаренных школьников, обладающих нестандартным творческим мышлением, которые склонны к исследовательской деятельности.
На смене встретятся ребята, обучающиеся в учебно-исследовательских, технических кружках и лабораториях, а также воспитанники хабаровского Центра технического творчества.
Параллельно в детском центре пройдет смена для учащихся 10-11 классов «Российский интеллект». Задача руководителей этой смены – подготовить одаренных школьников к профессиональному самоопределению.
Участники смены – победители краевых, областных, республиканских олимпиад регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока.
Ребят ждут предметные олимпиады «Океан знаний», профориентационные консультации и мероприятия преподавателей и студентов ДВФУ, интеллектуальный ринг «Битва умов», учебно-исследовательский курс «Наука открывать!», Урок Научных приключений, презентация IT-проектов.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.