Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт открыл всероссийский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова

На соревнования в краевую столицу приехали спортсмены из 21 региона РФ, Сегодня в Хабаровске открылся всероссийский турнир по дзюдо. Краевая столица в третий раз принимает соревнования,
Сегодня в Хабаровске открылся всероссийский турнир по дзюдо. Краевая столица в третий раз принимает соревнования, посвященные родоначальнику отечественного дзюдо, дальневосточнику Василию Сергеевичу Ощепкову. В этом году в Хабаровск приехали спортсмены из 21 региона страны.
В церемонии открытия турнира приняли участие члены Правительства края, руководство Федерации дзюдо России. Губернатор Вячеслав Шпорт, открывая соревнования, подчеркнул, что в нашем регионе этот вид спорта активно развивается. Хабаровская краевая федерация дзюдо прошла в 2014 году аккредитацию и получила статус официальной спортивной федерации.
«Дзюдо активно занимаются в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, в Амурском, Ванинском, Советско-Гаванском, Комсомольском муниципальных районах. Отрадно, что год от года растет число участников турнира памяти Василия Ощепкова. Эти соревнования показывают, что для спорта, и дзюдо в частности, нет границ. В 2015 году стать победителем особенно престижно: в мае мы отмечаем 70-летие Великой Победы. Уверен, что ваши успехи тоже посвящены этой знаменательной дате», - отметил глава региона.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.