Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перед судом предстанет злоумышленник, обвиняемый в убийстве мужчины, а также в покушении на убийство еще 2 человек

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего ..., Следственными органами Следственного
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).
По версии следствия, 30 мая 2014 года обвиняемый пришел в гости к пожилой семейной паре, которая проживала в частном доме, расположенном в Южном округе Хабаровска. Дверь была отрыта. Злоумышленник зашел внутрь. Увидев, что хозяева спят, мужчина похитил 2400 рублей и ушел из дома. На эти деньги он купил себе пиво, сигареты, продукты питания. На следующий день он решил снова навестить своих знакомых и забрать у них ценные вещи. Во время беседы с хозяином дома он нанес ему несколько ударов ножом, от которых потерпевший скончался на месте. Хозяйку дома мужчина связал и потребовал отдать ему ценные вещи и деньги. Она сообщила, что у нее ничего нет. Тогда злоумышленник вышел во двор и напал на женщину, которая проживала по соседству. Он нанес ей несколько ударов ножом и скрылся с места преступления.
Благодаря грамотно спланированной следственной работе злоумышленник был задержан. Во время следствия он дал признательные показания. Необходимо отметить, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. 16 мая 2014 года он освободился из мест лишения свободы.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.