Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае арестован местный житель, жестоко избивший семейную пару. От полученных травм женщина скончалась, ее муж находится в больнице

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 26-летнего мужчины, подозреваемого в совершении ..., По ходатайству
По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 26-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По версии следствия, 30 января 2015 года подозреваемый пришел в гости к семейной паре, которая проживала в частном доме поселка Высокогорный. Супруги ранее приобрели у мужчины автомобиль и не успели полностью рассчитаться. Гость стал требовать выплаты остатка долга в размере 5 тысяч рублей. На этой почве между ними вспыхнула ссора, в ходе которой злоумышленник жестоко избил супругов. Добычей подозреваемого стали 2 тысячи рублей и 2 бутылки водки. От полученных травм женщина скончалась на месте, а мужчина был доставлен в больницу. Сейчас его жизнь и здоровье вне опасности.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.