Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские ветераны регулярно получают помощь от муниципалитета

Отдельные мероприятия, направленные на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, включены в подпрограмму муниципальной программы социальной поддержки граждан «Забота». , Отдельные
Хабаровские ветераны регулярно получают помощь от муниципалитета

Отдельные мероприятия, направленные на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, включены в подпрограмму муниципальной программы социальной поддержки граждан «Забота». 
Сегодня в городе проживает 4805 ветеранов войны. Ежегодно ко Дню города всем ветеранам войны производится единовременная денежная выплата. Документом предусмотрено оказание содействия в ремонте жилья в виде частичной компенсации понесенных расходов, связанных с проведением ремонтных работ. Размер денежной помощи определяется исходя из фактических затрат, но не более 20 тысяч рублей в год на домохозяйство. 
Еще один вид поддержки – частичная компенсация расходов на установку, поверку приборов учета газа, горячего и холодного водоснабжения. Компенсация назначается в размере затраченных средств, но не более 7 тысяч рублей в год. Ветеранам войны, проживающим в неблагоустроенных домах частного сектора, ежегодно предоставляется единовременная материальная помощь на ведение домохозяйства в размере 5 тысяч рублей. 
Для получения социальной помощи следует обращаться в отделы социальной работы с населением по месту жительства ветеранов, представив следующие документы: документ, удостоверяющий личность; удостоверение ветерана Великой Отечественной войны; заявление с обоснованием причины обращения, указанными сведениями о реквизитах счета в кредитном учреждении; документы, подтверждающие расходы на ремонт жилого помещения, установку, поверку приборов учета газа, горячего и холодного водоснабжения (договоры на выполнение работ или услуг, акты выполненных работ, документы, подтверждающие оплату услуг, приобретение материалов и оборудования); документ, подтверждающий факт проживания в неблагоустроенном доме частного сектора. Более подробную информацию о порядке и условиях оказания мер социальной поддержки можно получить в отделах социальной работы с населением округов города.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.