Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровский край прибыл глава Рособрнадзора Сергей Кравцов

Руководитель ведомства проверит готовность дальневосточных регионов к Государственной итоговой аттестации школьников в 2015 году, В Хабаровске открылось межрегиональное совещание по
В Хабаровске открылось межрегиональное совещание по вопросам подготовки к проведению Государственной итоговой аттестации школьников в 2015 году. Совещание с руководителями органов исполнительной власти в сфере образования со всех субъектов ДФО проводит глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Руководитель ведомства проверит готовность дальневосточных регионов к ЕГЭ-2015. Участники встречи расскажут об оптимизации сети пунктов проведения экзаменов (ППЭ), о работе по информированию населения, организации доставки в ППЭ экзаменационных материалов, оборудовании аудиторий системами видеонаблюдения. Также на совещании рассмотрят особенности взаимодействия работников сферы образования с органами внутренних дел во время проведения экзаменов, включая вопросы установки металлодетекторов и средств погашения сигналов сотовой связи.
«Есть несколько основных критериев, по которым оценивается готовность регионов к ЕГЭ. Во-первых, технологический, по которому проверяются региональные центры обработки информации, готовность персонала, организаторов, руководителей экзаменационных пунктов. Также мы смотрим на работу по информированию населения, включая полноту данных на сайтах министерств, функционирование телефонов «горячих линий» и др.», - рассказал Сергей Кравцов.
Глава ведомства подчеркнул, что меры безопасности и контроля, принятые в 2014 году, позволили провести единый государственный экзамен максимально честно по всей стране.
Завтра, 21 января, руководство Рособрнадзора посетит один из пунктов проведения экзаменов, организованный на базе гимназии №3 г. Хабаровска, а также проведет встречу с педагогической общественностью и органами местного самоуправления края, осуществляющими управление в сфере образования.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.